Могу ли судебные приставы изымать-списывать с карты деньги, которые начислены как компенсация за коммунальные платежи.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскание не может быть обращено на социальные выплаты, связанные с причинением вреда здоровью, алименты, материнский капитал, пособия на детей, компенсации, связанные с обеспечением ухода за нетрудоспособными, пенсии по потере кормильца.

Таким образом, у судебных приставов есть полное право.