Проблема с доставкой почтой - компания требует оплатить убытки в судебном порядке

• г. Казань

Я заказала товар доставкой почтой и получить пока не могу, решила вернуть обратно, но мне звонят и говорят, что в судебном порядке я должна оплатить убытки компании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей»При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.