Ребенок оторвал первую страницу паспорта, оторвал аккуратно, всё стыкуется, но что теперь делать? Обязательна замена?

• г. Краснодар

Ребенок оторвал первую страницу паспорта, оторвал аккуратно, всё стыкуется, но что теперь делать? Обязательна замена?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам необходимо получить новый паспорт, т.к. прежний утратил свое действие в связи с его порчей.

Доброе утро, Оксана!

Вернее, уже добрый день! Да, замена обязательна, поскольку документ испорчен.