Опротестированное постановление мирового судьи о прекращении исполнительного производства и запрет на выезд - возврат денег за путевку и действия для восстановления прав

• г. Москва

Есть постановление мирового судьи об отмене судебного приказа от 20.06.2019 г, 26.06.2019 г получено на руки решение пристава о прекращении исполнительного производства. 28.08.2019 г развернули на абхазской границе с формулировкой что запрет на выезд не снят. Что делать и как вернуть деньги за путевку?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги можно в судебном порядке на основании ст. 16 ГК РФ.