Могут ли отобрать родительские права у моей дочери из-за ее отсутствия на работе и отказа сотрудничать с органами опеки? Как мне, как бабушке, действовать в ситуации, где дети находятся в

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь хотят лешить род. прав, за то что она не работает, не идёт на контакт с органами опеки. Имеет двух малолетних детей, которые сейчас находятся в санатории по рекомендации, всё той же опеки.

Я бабушка. Дочь сделала на меня нотариальную доверенность, чтобы дети были со мной, чтобы я смогла забрать их из санатория (срок там заканчивается 14 сентября), но "очень грамотная" инспекторша сказала, что доверенность это чушь и действует она после лишения род прав! Правомерно ли это? И как мне, как бабушке, действовать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Действия опеки необоснованны необходимо их обжаловать в прокуратуру или суд.