Как снять обременение на квартиру, обязательно ли снимать и какой пакет документов для снятия обременения нужен.

• г. Элиста

Как снять обременение на квартиру, обязательно ли снимать и какой пакет документов для снятия обремененния нужен.

Ответы на вопрос (2):

Ограничения на собственность накладывают приставы либо суд, никакого пакета документов не нужно. При закрытии исполнительного производства все ограничения снимаются путем вынесения постановления пристава/суда.

Если вы имеете ввиду обременения по ипотеке, то

Некоторые банки снимают обременения автоматмчески сами предоставляя все документы в Росреестр, Вам ничего делать не надо, только после получения смс, заказать себе выписку из ЕГРПН, что имущество уже без ипотеки (Например Сбербанк)

Если банк такой услуги не предоставляет, то при полном погашении ипотеки, берете справку из банка о полном закрытии кредита и в зависимости от процедуры банка, сами либо вместе с банком обращайтесь в Росреестр с

Паспортом

Справкой о закрытии кредита

Документы на квартиру.