Как оформить куплю-продажу и снять обременение с квартиры за один поход в МФЦ?

• г. Пермь

Возможно ли с квартиры снять обременение и тут же оформить договор купли-продажи, одним походом в МФЦ?

Хотелось бы одни походом в МФЦ снять обременение и оформить сделку купли-продажи. Интересует момент в плане есть ли такая возможность и какой пакет документов для этого необходим. По снятию обременения весь комплект документов на руках в том числе и закладная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый лень, этот вопрос целесообразно уточнить в управлении Росреестра.

Но думаю это два юридически значимых действия, ведь не имея права отчуждать имущество в силу ипотеки, оформить переход права вы не можете.

Здравствуйте!

Для прекращения ипотеки достаточного вашего заявления и закладной с отметкой залогодержателя об исполнения обязательства. Для регистрации перехода права собственности необходимо заявления продавца и покупателя, акт приема передачи, согласие супруга (если есть), оплата госпошлины (оплачивает покупатель), остальные документы зависит от конкретной сделки.

Сдать документы можно одновременно.