Проблема с шумом от соседей сверху в новостройке - возможности обязать сделать дополнительную шумоизоляцию пола?

• г. Архангельск

Квартира в новостройке. У нас и у соседей ремонт сделан. Очень сильная слышимость от соседей сверху. Слышна ходьба, бег, передвижения, даже их разговоры (практически можно слушать о чем речь). Можно ли их обязать сделать дополнительную шумоизоляцию пола?

Ответы на вопрос (1):

Если проектом МКД не предусмотрена, то застройщику предъявить ничего не можете. Собственника квартиры Вы обязать производить какой-то ремонт его пола тоже не можете. Мешает шум сверху - делаете шумоизоляцию потолка в своей квартире.