Опасность предоставления личных данных - отправка фото паспорта на личный телефон сотруднику организации для проверки службы безопасности

• г. Новосибирск

Отправил своё фото с паспортом. Сотруднику организации на личный телефон. Попросили якобы для проверки службы безопасности. Чем это черевато?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Паспортные данные могут быть использованы для получения кредита и т.д. Понятно, что обязательств без личной подписи Вы по ним нести не будете, но время потеряете много доказывать, что договор не заключали.