У меня долг по ипотеке 200000 руб суд вынес решение в пользу банка. Постановление еще не получила. Какие мой действия.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и требования ст.446 ГПК РФ.

Можете и обажловать по ст.320 ГПК РФ.

Начните гасить долг, если не будете обжаловать решение.

Уважаемая Светлана Владимировна, получайте решение суда и смотрите что там. Можно съездить в суд и получить, а не ждать по почте. По ипотечному долгу и квартиру могут отобрать, это предусмотрено законом. Неслыханная оплошность с вашей стороны допустить обращение банка в суд.

Возможно, если пока сроки обжалования не прошли, можно подать и апелляцию. Затянуть хотя бы получение банком исполнительного листа и потихоньку начать погашение задолженности.

Также вы можете обратиться с заявлением в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки исполнения решения, если на то есть причины (например, потеря работы, нахождение в декрете, состояние здоровья и т.п.). Вам необходимо будет указать причину, приложить документы-основания, а также написать, в какие сроки и в каких суммах вы готовы выплачивать долг. Тогда приставы будут удерживать не 50 % с заработка, например, а согласно принятому расчету (если суд ваше заявление удовлетворит).

Всего доброго.