Сроки замены свидетельств о браке, рождении и установления отцовства в загсе по месту регистрации брака

• г. Пермь

Скажите пожалуйста как долго проходит процедура замены свидетельства о браке, рождения ребенка, и установления отцовство при смене фамилии. Если это делать в загсе не по месту прописки а по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, - если супруги находятся не в том городе, где регистрировался брак, восстановить или заменить свидетельство можно. Для этого независимо от пункта обращения с заявлением, целесообразно сообщить о месте регистрации брака. Сотрудники ответственной инстанции сделают запрос и дубликат будет предоставлен. Однако на это потребуется больше времени, чем в стандартном случае. Точный срок Вам никто не скажет - это зависит от многих обстоятельств.