Нужна помощь в консультации по поводу доверенности. Т.к.инвалид не может говорить, нотариус отказываться оформить доверенность.

• г. Ростов-на-Дону

Нужна помощь в консультации по поводу доверенности. Т.к.инвалид не может говорить, нотариус отказываться оформить доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ можно и оформить.

Если инвалид не признан недееспособным, понимает значимость своих действий и способен управлять ими (способен выразить свою волю), то отказ нотариуса незаконный. Обратитесь к другому нотариусу или жалуйтесь в Нотариальную палату Ростовской области и/или в прокуратуру.

Должен быть представитель в соответствии с Законом о нотариате.