Как найти трудовую книжку умершего отца после 18 лет и оформить страховую пенсию по потере кормильца?

• г. Архангельск

Я хотел бы узнать, как можно найти или получить трудовую книжку умершего восемнадцать лет назад отца, чтобы оформить страховую пенсию по потере кормильца, и возможно ли это вообще. У нас её на руках никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

Можете запросить о выдаче трудовой книжки администрацию предприятия по месту работы отца, при отказе обращайтесь в суд, по судебному запросу вы получите трудовую книжку.