Право на первоочередное получение путевки в санаторий МВД - пенсионер МВД и участник ликвидации аварии на ЧАЭС (категория 2)

• г. Магадан

Имею ли я право на первоочередное получение путевки в санаторий МВД как пенсионер МВД (подполковник юстиции в отставке) и одновременно участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 году (категория 2)?

Ответы на вопрос (1):

Существует ряд граждан, которые имеют преимущества при получении путевок на санаторно-курортное лечение. К таковым относятся:

— граждане, находящиеся на службе в ОМОН и СОБР;

— граждане, которые вернулись из служебной командировки и их близкие родственники;

— близкие родственники погибших ИВОВ, УВОВ, ВБД, которые являются нетрудоспособными;

— вдовы сотрудников Министерства внутренних дел, которые погибли исполняя служебные обязанности.,