К кому обратиться для договорённости о рассрочке и обжалования начислений по долгу за квартиру - управляющей компании или судебным приставам? Как избавиться от пени?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, есть долг за квартиру, управляющая компания подала в суд, есть решение суда о выплате долга, сейчас хотим договориться о рассрочке, к кому нам идти? В управляющую компанию или к судебным приставам? И мы не согласны с начислениями? И можно ли убрать пении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно обращаться в УК либо в суд.

Решение суда уже не изменить, только если договоритесь с УК.