Отключение холодной воды в частном доме - возможные пути решения и непреодолимые преграды

• г. Тюмень

Проживаю в частном доме, в семье есть грудной ребёнок. Наш дом и ещё два дома подключали холодное водоснабжение 10 лет назад к зданию автошколы, так как это было ближе всего, есть договор о предоставлении услуг, так же есть согласие на врезку в их водопровод. Поставили общий и каждый у себя счётчик. Теперь руководство сменилось и нас оповестили об отключении воды и 01.09.2019 года нас отключили. Могли ли они это сделать и есть ли пути решения этого вопроса. Директор новый на контакт не идёт с нами.

Ответы на вопрос (1):

Решение вопроса есть. Но нужно разбираться в ситуации. Можно обратиться с жалобой на нарушение Закона "О защите прав потребителей в Роспотребнадзор или в прокуратуру. Необходимо также обратиться с письмом в организацию "Водоканал" и местную администрацию с жалобой на отключение водоснабжения.