Можно узнать у меня есть просроченная задолженность по кредитам, возьмут ли меня на работу в секретари МВД.

• г. Вологда

Можно узнать у меня есть просроченная задолженность по кредитам, возьмут ли меня на работу в секретари мвд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы приема на службу в органы внутренних дел регулирую​тся Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1. Согласно этому постановлению и ФЗ "О полиции" наличие задолженности прямо не является основанием ограничения или запрета на прием в органы внутренних дел.

При этом в статье 8 вышеуказанного документа содержится следующее положение «способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности». Это оценочная категория, которая может быть использована.

Законных оснований отказать Вам в приеме на государственную службу нет. Однако все зависит от конкретных обстоятельств и решений соответствующих руководителей.