Имеют ли право снимать деньги за обслуживание студенческой карты, на которую начисляют стипендию в колледже?

• г. Москва

Имеют ли право снимать деньги за обслуживание студенческой карты, на которую начисляют стипендию в колледже?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы самостоятельно выбирает банк и вид карты для получения стипендии. В банках действуют правила и стоимость обслуживания, с которыми Вы соглашаетесь подписывая договор, поэтому комиссия за обслуживание карты предусмотрена договором и банк имеет полное право на получение данной суммы.

Дело в том, что карту не выбирают студенты. Колледж навязывает обслуживание в определенном банке! Пришли на общем собрании и сказали - все студенты получают карты мир ВТБ. При этом обслуживание карты стоит 50 рублей в месяц. Законно ли это? Слышала о каком-то законе, что с пенсионеров и студентов не имеют права брать деньги за обслуживание банковской карты.

При выдаче карты с Вами банк заключал договор, в котором прописаны все условия пользования картой и её обслуживания. Подписали договор, обязаны выполнять его условия.