Опыт потери денег при работе в интернете - мошенничество на сайте the forex и неудачная попытка вернуть средства

• г. Тула

Мне позвонили, предложили работу по интернету. Открыли счёт на сайте the forex , ну или якобы открыли, в итоге было списание 7 тыс. Попросила закрыть счёт, вернуть мои деньги, на что получила ответ «я у тебя ничего не брала». Позвонил аналитик сказал менеджер получит по шапке, я помогу вам вернуть деньги, в итоге ещё 20 тысяч прибрал. На этом сайте баланс вижу, сделать ничего не могу, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы денежные средства перевели в рублях?

Добрый вечер Виктория.

the forex - это Вас обманули уже на этапе предложения работы, этот сайт и организация занимается торговлей на бирже (популярная схема мошенничества) . Нужно выяснять какие документы у Вас имеются с этой организацией.

Популярная ныне схема мошенничества. Так что, готовьте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ и иск в суд по неосновательному обогащению по ст. 1102 ГК РФ.