Почему невыдан протокол о ДТП, произошедшем 31 августа, и какому из участников дорожного происшествия он будет выдан?

• г. Архангельск

Дтп произошло 31 августа. Протокол на руки не выдан. Один из участников дтп в тяжелом состоянии. Когда можно получить протокол второму участнику?

Ответы на вопрос (5):

Какой именно протокол не выдан? Узнайте где сейчас материал, он либо в гибдд, либо в дознании, если вы участник дтп заявите ходатайство об ознакомлении и можете снимать копии, либо фотографировать хоть весь материал.

Здравствуйте. Никто Вам не обязан выдавать протокол осмотра места ДТП, так как он не является правоустанавливающим документом. ГАИ обязано Вам выдавать (после их принятия) только копии определений (постановлений):

1. О возбуждении дела об административном правонарушении,

2. О назначении административного расследования,

3. О прекращении дела об административном правонарушении,

4. О назначении наказания за нарушение ПДД по тем статьям КоАП РФ, рассмотрение которых находится в ведении Органов Внутренних Дел,

5. О передаче дело об административном правонарушении для рассмотрения в суд по тем статьям КоАП РФ, рассмотрение которых подсудно судам.

По факту ДТП с причинением вреда здоровью человека ГАИ возбудило дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначило административное расследование. После выздоровления потерпевший будет направлен на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных травм. Если заключение СМЭ определит у потерпевшего вред здоровью средней тяжести, то дело об административном правонарушении в отношении виновного водителя будет передано для рассмотрения и вынесения наказания в районный суд.

Если заключением СМЭ потерпевшему будет определен ТЯЖКИЙ вред здоровью, то материал из ГАИ будет передан в территориальное СУ (Следственное Управление) для возбуждения против виновного водителя уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Лицо, привлекаемое к ответственности вправе знакомиться со всеми материалами дела, делать их фотокопии, либо, за свой счет - ксерокопии. Пишите ходатайство дознавателю ГАИ, ведущему дело об ознакомлении с материалами дела, и делайте фото протокола осмотра места ДТП.

Вообще, Вам срочно нужна помощь юриста, а лучше - адвоката, так как защищать интересы обвиняемого в совершении уголовно наказуемого деяния имеет право только адвокат. Не тяните время, и ищите хорошего адвоката по ДТП в Вашем городе.

Срок выдачи протокола - ПРОТОКОЛ

ОСМОТРА МЕСТА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ. Прокол на руки не выдан. Дтп 31 августа.

Вам же уже ответили на ваш вопрос.

Узнайте у кого дело.. пишите заявление и снимайте копии..