Как доказать отсутствие ДТП, когда оба участника скрылись - сведения о втором участнике и его дальнейшие действия

• г. Краснодар

Произошло ДТП, я начал скрываться с него. Второй участник погнялся за мной. Можно ли доказать что ДТП не было так как оба участника уехали. Или будет что то второму участнику за то что он тоже уехал? У меня есть сведетели как он уехал. Но до приезда полиции он поставил ее на место. Что теперь делать, когда меня нашли по номерам и просят дать показания.

Ответы на вопрос (4):

Нет, доказать факт ДТП можно всегда. Факт ДТП можно установить автотехнической экспертизой, а если она прошла - на основании оставшихся документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если будет доказано что было оставлено место ДТП - то лишение водительского удостоверения до 1,5 лет или до 15 суток ареста.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли что то второму участнику за то что он тоже уехал когда поехал за мной?

Спросить
Пожаловаться

За оставление ДТП и Вам и второму участнику грозит статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, либо лишение до 1,5 лет, либо до 15 суток ареста.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, я начал скрываться с него. Второй участник погнялся за мной. Можно ли доказать что ДТП не было так как оба участника уехали. У меня есть сведетели как он уехал. Но до приезда полиции он поставил ее на место. Что теперь делать, когда меня нашли по номерам и просят дать показания.

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

После ДТП первый участник ДТП уехал с места ДТП пригрозив последствиями. Второй участник сделал фото места ДТП с машиной первого участника и уже без неё. На фото зафиксирована дата и время. Т.к. ущерб был не значительный второй участник покинул место ДТП. На основании заявления первого участника второму вменяют оставление места ДТП.

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Первый участник дтп вылетел наперерез второму участнику дтп с прилегающей территории через двойную сплошную налево и не пропустила его, второй участник дтп в него врезался, я была третьей ехала со скоростью 50 км/ч, на большой дистанции, тормозной путь 15 метров, гололед, дорога не обработана была, меня понесло.

Как избежать того, что бы меня признали вторым виноватым и чтобы страховая компания первого участника выплатила все расходы мне и второму участнику движения?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Произошло дтп, три участника. Первый участник экстренно затормозил, второй тоже смог справиться и остановился, третий участник не справился, и въехал во второго участника, второй въехал из за этого в первого, всех признали виновными,, как такое может быть, и что теперь делать, машина второго участника не подлежит востановлению.

Можно ли что то сделать по следующей ситуации. Произошло ДТП, составлен протокол на месте, виновник 2 участник. Есть так же видеозапись видеорегистратора с места ДТП. Но 2 участник подал в суд, что якобы 1 участник скрылся с места ДТП (хотя это совершенно не так, т.к я писала уже ранее есть видеозапись и протокол сотрудника ГАИ). В суде 2 участник предоставил протокол, в котором было написано, что 1 участник скрылся с места аварии. Судья поверил 2 участнику, а документы 1 участника даже не стал смотреть, и видео тоже, со словами это не относится к делу. В итоге 1 участника лишили прав на год. Обращались к адвокату, он сказал что будет лишняя трата денег и сил, но ни чего сделать не возможно, все равно будет лишение. Но ведь это не правильно. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение