У меня 13 микрозаймов, общая, сумма 450000 тысяч.

• г. Москва

У меня 13 микрозаймов, оюща, сумма 450000 тысяч.

Ответы на вопрос (8):

Ну, вас можно поздравить или что? Суть вопроса в чем?

Добрый день. Если вопрос относительно имеются ли основания для банкротства, то да, имеются. Но следует конкретизировать вопрос и ситуацию.

С какой целью займы, которые следовали один за другим?...

Этот вопрос будет задан в суде, если Вы подадите на банкротство... И суть Вашего ответа повлияет на решение суда.

Свои долги по займам вы можете подсчитать сами согласно договорам на займ и ст. ст. 12., 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ, который устанавливает максимальную сумму долга которую вы можете выплатить.

Главу 11 ГПК РФ изучите, т.к. долги взыскивают упрощенно и без вызова сторон, хоть за 10-ть лет.

Я просто не смогу их погасить, не знаю с чего начинать. Их скорее больше 13,ночью посмотрела сумма ближе к 500000 тысяча, я боюсь что каснется моих родителей изза моих долгов, я хочу их погасить, или банкротство, я не знаю что делать мне.

Банкротство вполне возможно в Вашей ситуации. Можете ознакомиться с информацией на моем сайте www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Алина, тут обычно вот какие варианты. Или не платить, ждать судов, там уже как подадут - снижать пени, штрафы и общую сумму, или по некоторым из займов самой Вам первой обратиться в суд с иском о снижении пени и общей суммы. Ну или банкротство.

Надо видеть все документы и знать ситуацию, чтобы принять решение, как лучше поступить.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Гражданин может подать на свое банкротство при любой сумме кредитов в том случае, если не в состоянии в срок платить по долгам, а также выполняется любое из этих условий неплатежеспособности:

- должник полностью прекратил расчеты с кредиторами;

- более 10% от всей суммы долгов просрочено;

- размер задолженности превышает стоимость имущества должника;

исполнительное производство в отношении должника завершено за невозможностью взыскания.