Потребовали оплатить прием у невролога в платной клинике для оформления больничного листа у дерматолога - правомерно ли требование?

• г. Москва

В платной клинике для оформления больничного листа у дерматолога потребовали оплатить прием у невролога. Аргументируя тем, что это обязательно по правилам для выдачи больничного листа. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, закон не определяет, обследование у каких специалистов должен пройти больной, перед получением больничного.

Значит такое положение записано именно в регламенте этого учреждения. Общего правила нет.