Подсудность дела по ст. 6.1.1 КоАП - Почему рассматривается районным судом и каков порядок доставки обвиняемого?

• г. Москва

Прошу разъяснить подсудность по ст 6.1.1 коап. В апреле этого года дело поступило в мировой суд. Судья в связи нарушениями возвратом дело для исправления недостатков. 5 сентября дело и обвинясный были доставлены в мировой суд. Меня как потерпешую не пригласили. Я позвонила полицейскими, чтобы узнать, когда будет суд. Он мне сказал, что дело будет рассматривать районный суд. Полицейский отнесет как сможет. Вопрос на основании чего дело рассматривается не мировым, а районным судом. И опять нужно вместе с делом доставлять обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если проводилось административное расследование, то дело рассматривается в районном суде.