Возможно ли оснастить коммунальную квартиру отдельными отводами воды, счётчиками и индивидуальными раковиной и смесителем?

• г. Киров

Коммунальная квартира, с общей кухней и санузлом, на 4 комнаты, могу ли я сделать отдельные отводы воды от общего стояка, отдельную раковину на кухне и смеситель в ванной и поставить индивидуальные счётчики?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если есть техническая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Постараюсь подробно все описать. Живем в общежитии. Общая кухня. 5 комнат и все приватизированы на 5 разных семей. 1 из владельцев (Татьяна ее зовут) хочет установить стиральную машину. 2 владельца против, 1 согласен и четвертого нет (он выставил на продажу комнату) теперь скандал, те кто против кричат что если установят стиральную машину они отрежут все шланги. По личным квадратам получается она еще может поставить машинку. Так она может это сделать или только с согласия всех владельцев. И если можно, то что делать если будут обрезать шланги?

И еще один вопрос на кухне две раковины, когда мы устонавливали в своей комнате счетчики для воды, нам сказали либо мы устанавливаем также на кухне счетчики либо отказываемся в писменном виде от воды на кухне, на одну раковину мы установили счетчики (оформлены на 1 нашу комнату) а соседи из двух комнат, у которых счетчики в ванной и туалете общие, отказались от пользования водой в кухне (но поменяли смеситель на раковине у которой нет счетчиков, и продолжают пользоваться, хотя отказались в писменном виде) теперь Татьяна стала пользоваться второй раковиной (без счетчиков) но и у татьяны в комнате тоже их нет, то есть от воды в кухне она не отказывалась, а соседи кричат что это наша раковина, мы ее установили, устанавливайте свою. Как быть. Нужно ли установить 3 ю раковину или она может пользоваться той от которой 2 собственника отказались, и как быть если смпеситель и правда они меняли?

У меня квартира в бывшем общежитии с общей кухней на 3 квартиры. Возможно ли, поставить счетчики на воду и на электричество? В дальнейшем планирую сделать кухню у себя в квартире и вообще отказаться от общей кухни. Спасибо!

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Соседи повелили амбарный замок на кухню. Что делать?

Добрый день!

Сдала мою комнату в коммунавльной квартире, заключила договор. С жильцами договор.

Соседи повесили на кухню амбарный замок и не пускают жильцов пользоваться кухней. В квартере нет ванной комнаты и душа, и на кухне находится единственная раковина.

Что я могу предпринять? Вправе ли они так поступать?

Продаем квартиру с косметическим ремонтом, на кухне нет раковины (нет мебели вообще), наш риэлтор настоятельно советуетпоставить раковину, основывается

на том, что при продаже ДОЛЖНЫ быть предметы первой необходимости. (раковина в ванной имеется). Обязательно ли ставить мойку?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

В квартире стояки холодной и горячей воды в туалете и на кухне. В туалете стоят счетчики на холодной и горячей воде и производится оплата по счетчикам. Кухней не пользовались (не жили в квартире). Сейчас заселяем дочь и нужно подключать на кухне счетчики по холодной и горячей воде. Как это сделать чтобы избежать вопросов от управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Приватизировала в общежитии комнату. В реале это однокомнатная изолированная квартира с санузлом, ванной, кухней, балконом. Какой пакет документов необходим для перевода комнаты в статус квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение