Я пенсионер, инвалид 2 группы. Мне дальняя родственница подарила квартиру. Нужно ли мне платить налог и какова его величина.

• г. Москва

Я песионер, инвалид 2 группы. Мне дальняя родственница подарила квартиру. Нужно ли мне платить налог и какова его величина.

Ответы на вопрос (2):

Платить придется.

Налог составляет 13% от стоимости квартиры.

Сумму налога устанавливает налоговая инспекция, исходя из стоимости квартиры.