Права жены на квартиру после развода - анализ ситуации с ипотекой и пропиской

• г. Екатеринбург

В 2009 году купил квартиру в ипотеку квартиру. В 2014 году женился. Жену в квартире не прописывал. 2015 году прописал ребенка. Сейчас разводимся. Имеет ли жена права на квартиру, если в период официального брака она (жена) платила 5 месяцев ипотеку? Может ли она проживать в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Жена имеет право на половину выплаченных денежных средств за квартиру с 2014 года, либо на долю в ней эквивалентную выплате.