Как избежать штрафа при переезде после продажи квартиры после смерти супруга?

• г. Рязань

Я по доверенности мужа прдала квартиру в Архангельске Через несколько дней скоропостижно умирает муж проживающий в новостройке в г Рязань я дочь и внук едем на похороны Явозвращаюсь сдаю квартиру выписываемся и перевозим груз переезжаю в Рязань прописаться можем после получения наследства оформлены все документы но теперь нам грозит штраф Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно сначала вступить в наследство.

Зарегистрироваться возможно тол ко после оформления права собственности, так как это делается с согласия собственника жилого помещения. Соответственно, так как сроки для регистрации будут пропущены, ФМС имеет право наложить штраф. Тут особо никуда не деться.