Наглый аферист-председатель СНТ организует семейную аферу при помощи местных правоохранительных органов, кого-то посылает в суд

• г. Москва

В нашем СНТ рейдерским захватом завелся наглый виртуозный аферист председатель СНТ, организовавший семейный подряд управления.

У меня есть целая "ашановская" сумка с документами его афер.

Проблема в том, что этот аферист продаст родную мать за наши деньги даже купил местных правоохранительных органов. Остальным (прокуратура, СКР, МВД) не интересно... идите в суд!

Ответы на вопрос (2):

У вас есть отписки прокуратуры на руках?

Мартин!

Первое. От того, что Вы твердите налево и направо слово "аферист", от этого никто его таковым не признает. Само по себе, что в правлении работают родственники (например), нарушением закона не является, это не госслужба. Правоохранительные органы Вам "отписываются" "идите в суд" не потому, скорее всего, что он их "купил", а потому что действительно не видят состава преступления.

Но, это не означает, что нельзя никак бороться с этим.

Например, можно рассмотреть возможность оспаривания тех или иных решений СНТ.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом. Обычно юристы отвечают на вопросы, в сфере которых они и работают.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)