Возможно ли оформить автокредит, если в паспорте и на правах разные фамилии?

• г. Воронеж

Меня зовут Елена. Если есть возможность, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: если по паспорту одна фамилия, а на правах другая (девичья), смогу ли я купив машину оформить на себя (автокредит)? Права мне менять в 2020 г (10 лет)

Ответы на вопрос (2):

Вам надо менять права уже сейчас. Они недействительные.

Кредит Вы оформить можете, права для этого не нужны и никак эта ситуация не помешает.

Но вот права Вы должны были поменять в течение 30 дней после того, как изменилась фамилия, после заключения брака. Поэтому когда будете менять - надо будет заплатить штраф, и ездить с ними нельзя будет.