Проблемы при покупке авто от страховой компании - остановка ДПС и отсутствие номерных знаков

• г. Москва

Купил авто от страховой компании. Авто снято с учета, т.к прежний собственник передал Т.С. страховой компании. На авто нет номеров и СТС. Перегонял автомобиль остановили сотрвдники ДПС и выписали Протокол, пункт 12.2.ч 2 Езда без номерных знаков. По договору купли продажи я укладывался в 10 дневный срок. Но мне сказали что это действует только на новый автомобиль. Не понимаю где это указано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

У Вас был с собой договор купли-продажи на авто в момент оставки сотрудниками ДПС?

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном "порядке" зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто без номеров, авто снят с учёта, остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф в размере 500 рублей и постановление по статье 12 ч 2, теперь жду суда, договор купли продажи есть.

Купил машину по договору купли продажи, а пока перегоняли домой остановили сотрудники ДПС и проверили авто, отказалось что бывший владелец снял это авто с регистрации ещё полгода назад в связи с продажей другому человеку. Как мне теперь поставить на учёт данный автомобиль.

Купил автомобиль на транзитах, по истечению срока их действия остановили и выписали штраф 800 р, после вообще их снял и ездил без них. И через 9 месяцев сегодня, остановили и выписали протокол за то что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке и за езду без регистрационных знаков! Хотел уточнить по поводу езды без установленного транзита после истечении его срока, и правомерно ли мне выписали два протокола за мое нарушение. Из документов был ПТС договор купли продажи годовалой давности.

Купил автомобиль он снят с учёта нет номеров и гос знаков, есть только птс и договор купли-продажи, как поставить на учёт? Нужно пройти тех осмотр а как его пройти? Без гос знаков передвигаться я же не могу.

Купил автомобиль по договору купли-продажи на учет в ГИБДД поставить не успел на второй день после покупки попал в ДТП, я не виновен. Вопрос кто получит денежную компенсацию от страховой компании я или прежний собственник на котором автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД? Договор купли-продажи и ПТС с внесенными в него моими данными я передал в страховую компанию.

Имеется автомобиль субару купил по договору купли продажи... на данном автомобиле нет номеров... автомобиль снят с учёта без выдачи транзитных номеров в 2011 году... вопрос можно на нём передвигаться по договору купли продажи?

Я хочу продать авто по договор купли-продажи в простой письменной форме, можно ли одновременно мне снять с учета и поставить на учет другому собственнику, без изменения номерных знаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи, вовремя не переоформил. Старый хозяин подал номера в розыск, сотрудники ГИБДД изъяли только номера, выписали протокол и сказали по этому протоколу ехать и оформлять автомобиль. Но возникла одна проблема документы на автомобиль при переезде утеряны, остался один договор купли продажи. Скажите пожалуйста как мне поставить на учёт.

Обязан ли при совершении сделки и составлении договора (рукописного) купли-продажи автомобиля вписываться в птс новый владелец, для того чтобы перегнать автомобиль к месту регистрации. Или достаточно одного договора купли продажи. ...перегонял авто купленное мной по рукописному договору. Я стал собственником данного автотранспорта но в птс меня прежний владелец не вписал, обьяснив что впишут сотрудники гибдд во время регистрации тс. а в результате выписали штраф на посту дпс.

Купил авто он оказался снят с учёта сняли номера и забрали СТС и гос. Номера. Затем остановили изяли авто. ПТС потерял переоформить не успел. На руках только договор купли продажи, протокол об изъятии номеров и стс, протокол об задержании ТС. Как можно забрать авто со штраф стоянки. В полку ГИБДД писать не ставят, на стоянке без пичати не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение