Проблемы при покупке авто от страховой компании - остановка ДПС и отсутствие номерных знаков

• г. Москва

Купил авто от страховой компании. Авто снято с учета, т.к прежний собственник передал Т.С. страховой компании. На авто нет номеров и СТС. Перегонял автомобиль остановили сотрвдники ДПС и выписали Протокол, пункт 12.2.ч 2 Езда без номерных знаков. По договору купли продажи я укладывался в 10 дневный срок. Но мне сказали что это действует только на новый автомобиль. Не понимаю где это указано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

У Вас был с собой договор купли-продажи на авто в момент оставки сотрудниками ДПС?

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном "порядке" зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения.