Может ли взыскатель подать документ судебный приказ в банк минуя приставов?

• г. Обнинск

Может ли взыскатель подать документ судебный приказ в банк минуя пристовов?

Ответы на вопрос (2):

Можно, надо отнести исполнительный лист в банк должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк уполномочен исполнять требования, содержащиеся в судебных актах.

Таким образом, взыскатель вправе минуя ФССП России предьявить ко взысканию в банк судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Зарплатная карта арестована. Взыскатель передал судебный приказ напрямую в банк минуя судебных приставов. Можно ли в таком случае через судебных приставов приостановить арест, на время отмены судебного приказа?

Может ли банк-взыскатель направить судебный приказ об уплате задолженности по кредиту, минуя судебных приставов, напрямую в банк, где открыты счета должника?

Взыскатель передал судебный приказ в банк минуя судебных приставов, на основании которого банк удерживает часть зарплаты. Могу ли я через судебных приставов приостановить удержания с зарплаты на время пока буду отменять судебный приказ? Что для этого надо сделать?

Как отменить судебный приказ вынесенный 25.08.2016 г. и по которому у меня снимают деньги, но не судебные приставы, а сам сбербанк, т.к. взыскатель обратился в банк напрямую, минуя судебных приставов, и как платить по судебному приказу, если нет исполнительного производства и компания-взыскатель лишина лицензии на деятельность в 2016 году?

Предъявив судебный приказ в Сбербанк, взыскатель, минуя судебных приставов, получил с моего счета 75 % детского пособия. Семья многодетная, четверо школьников. На кого жаловаться в прокуратуру, на Сбербанк или на взыскателя?

Взыскатель судебный приказ отнёс в банк минуя судебных приставов.. На карту наложили арест в размере 106 т.р я предоставил в банк копию об отмене судебного приказа. Сказали арест с карты снимут, прошло 7 дней никаких действий..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк-взыскатель отправил судебный приказ сразу в банк, минуя судебных приставов. Взыскали всю сумму долга. А приставы отказываются убирать из базы, даже после предъявления всех документов, что долг оплачен напрямую банку. Что делать?

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение