Может ли взыскатель подать документ судебный приказ в банк минуя приставов?

• г. Обнинск

Может ли взыскатель подать документ судебный приказ в банк минуя пристовов?

Ответы на вопрос (2):

Можно, надо отнести исполнительный лист в банк должника.

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк уполномочен исполнять требования, содержащиеся в судебных актах.

Таким образом, взыскатель вправе минуя ФССП России предьявить ко взысканию в банк судебный приказ.