Возможно ли оспорить дарение имущества, совершенное мамой в возрасте 80 лет в пользу отца, находящегося на учете в психдиспансере?

• г. Самара

Мама в возрасте 80 лет подарила все свое имущество 85 отцу. На тот момент оба состояли на учете в психдиспансере. Можно ли оспорить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Да. Стоит попробовать.

Можете оспорить сделку на основании пункта 1 ст 177 ГК РФ, если в суде докажите ст 56 ГПК РФ что мать и отец в момент совершения сделки находились в момент ее совершения в таком состоянии, когда они не были способны понимать значение своих действий или руководить ими.