Правомерна ли раздача рекламных листовок со скидкой в пекарне на территории школы?

• г. Набережные Челны

Правомерна ли раздача рекламных листовок со скидкой в пекарне на территории школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственности за распространение рекламных листовок на территории школы нет. При этом рекламные листовки не должны содержать информацию, прямо или косвенно запретную для детей, например, информацию о рекламе алкоголя или табачных изделий. Руководство школы вправе запретить распространение рекламных листовок на территории школы, поскольку это не способствует достижению образовательных целей.