Последствия продажи мотоцикла после получения штрафа и написания расписки о запрете

• г. Пермь

Что будет если продать мотоцикл. На нем нас остановили выписали штраф 500 руб. Я написала расписку что не продам его до того как будет суд. но надо срочно деньги. Что мне будет если его продать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Если это административный штраф, то вам всеравно придется его заплатить, иначе с вас потом его взыщут через судебного пристава-исполнителя на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если продадите мотоцикл, значит у Вас будут лишние деньги, в т.ч. заплатите ими этот штраф.

Удачи Вам.

А я написала расписку что до того как состоится суд по административному нарушению я не имею права его продавать, а если я его продам что мне будет. А суд сказали через месяц будет.

Юлия!

Мотоцикл же не угнанный, а свой. Так что Вы вправе согласно статьи 209 Гражданского кодекса РФ с ним делать то, что захотите (продать, обменять, заложить, подарить и т.д.).

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.