Можно ли пересечь границу на машине родственника с ДНР, если у него временная регистрация?
199₽ VIP

• г. Москва

Я нахожусь сейчас в РФ могу ли я выехать на машине родственника по страховки в ДНР. Доверенность не пишется так как у него временная регистрация, есть ли вообще возможность пересечь границу на такой машине.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы декларант и Вы ввезли авто на территорию РФ, то можете согласно ст.264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). выехать на этом авто.

Это лучший ответ

Донецкая Народная Республика открыта для всех стран мира. Формально в неё может въехать любой гражданин без предварительного оформления визовых документов.

Доверенность понадобится (185 ГК РФ)

Машина стоит на учете в РФ по временной регистрации, я не владелец машины, езжу по РФ по страховки. Хочу на этой машине поехать в Донецкую народную республику, хотели написать доверенность, нотариус сказал что по временной регистрации не пишет. Есть ли возможность мне на машине пересечь границу?

Возможность есть, лишь бы у вас на руках были соответствующие документы.