Возможная вина водителя при перестроении и последующем ДТП - кто виноват?

• г. Москва

Такой вопрос.

Ехал в полосе, решил перестоится, влюбил поворотник, начал перестроение, машина с соседнего ряда так же начала перестроение в тот же ряд но без поворотники.

В следствии чего водитель той машины редко дернулся и его развернула и он врезался в проезжающие машину, виновен ли я в его дтп, столкновения с моей машиной не было, я уехал дальше, считаюсь ли я виноватым?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от конкретики. По тому, как Вы описали ситуацию - не будете признаны виновным, ехали, соблюдая все правила дорожного движения.