Возможность использования личных компьютеров педагогом дополнительного образования в государственных учреждениях для обучения детей

• г. Краснодар

Может ли педагог дополнительного образования установить в гос. учреждении свои личные компьютеры, и использовать их в образовательном процессе для обучения детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Строго говоря - нет. На компьютерах должно быть установлено лицензионное ПО, которое стоит довольно дорого.

Есть вариант: вы заключаете со школой договоры аренды оборудования, в котором учтены требования к ПО, техническим характеристикам и т.д.

Можно предоставить в пользование на безвозмездной основе, но требования меньше не станут.