Обжаловать постановление не будем, претензии только к мировому судье.

• г. Москва

Есть ли смысл подавать жалобу на мирового судью в районный суд, если постановление обадминистратином правонарушении (лишение прав за выезд на встречную полосу) вступило в силу. Обжаловать постановление не будем, претензии только к мировому судье.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отвечаю на дополнительный вопрос:

Это только Ваше решение должно быть.

Вы правильно понимаете, что на Постановление это не повлияет, но если считаете, что судья вела себя вопреки закону - то пишите.

Лично мне известны случаи, когда после таких жалоб на судей, им не продлевали полномочия.

С уважением,