Возможные варианты заголовка:\n\n1. Задолженность по технике, взятой в Хом кредит в 2015 году, осталась неоплаченной - есть ли решение и какой срок давности?\n2. Неоплаченная задолженность по техни

• г. Архангельск

Я брал технику через Хом кредит в 2015 и не полностью погасил на связь не выходил уже 3.5 года. Задолжность висит есть ли какое решение и какой у них срок давность.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, если вы рассчитываете на срок исковой давности, то не стоит, по кредиту срок считается по платежам и что значит висит какая то задолженность? Есть ли решение суда?

Леонид, здравствуйте!

По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года.

Существуют однако, основания при которых срок давности приостанавливается (в соответствующий период срок не течет) либо прерывается (после чего срок начинает течь заново).

Соответственно, для того, чтобы понять истек ли на сегодняшний день срок давности возврата денежных средств по кредитному договору необходимо анализировать заключенный Вами кредитный договор, а также иные сведения.