Хотела бы отпуск по уходу за ребенком на год. Руководства не разрешает.. Работаю медучреждении.

• г. Улан-Удэ

Хотела бы отпуск по уходу за ребенком на год.

Руководства не разрешает..

Работаю медучреждении.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Таким образом, в данном случае руководитель обязан Вам предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Оформите правильно эти отношения и уходите в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Дорый день. Я устроился в июле месяце 2011 года.3 года ходил в отпуска когда хотел, однако с прошлого года руководство разрешает мне брать отпуск с января по май, после июля не разрешают.

Мне 58 лет. Являюсь пенсионером. Я работаю в гос. мед.учреждении врачом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который скоро заканчивается. Вопрос имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск за период 2013-2015 годы, пока находилась в отпуске по уходу за ребенком?

Я работаю учителем в школе. Вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет раньше на 2 месяца по просьбе руководства. Скоро конец учебного года. До декрета и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я отгуляла все отпуска. Получается я после отпуска по уходу работаю всего 2 месяца, могу ли я рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск? Или он будет только через год?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет, могу ли я использовать право на, оплачиваемый 1 раз в 2 года, проезд в отпуск себе и моим членам семьи. Предыдущая оплата отпуска мне производилась в 2012 году до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Работаю в бюджетном федеральном учреждении.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, вышла на работу когда ребенку было 1 год 8 мес т.е прервала отпуск по уходу за ребенком. Работаю с 13 февраля 2014 года. Обратилась к работодателю с определением времени ежегодного отпуска (хотела в июле пойти в отпуск) на что получила ответ - график расписан, мест не осталось, жди до следующего года! Ответьте пожалуйста прав ли работодатель?

Здравствуйте.

Работаю официально. В августе 2016 года оформил на работе отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Основной оплачиваемый отпуск за 2016 год мне не предоставлялся. Могу ли я воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за ребенком в феврале 2018 года? Распространяется ли статья 260 ТК РФ на мужчин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком?

Если я являюсь временным работником в медучреждении. Работаю с июля месяца. Могу ли я получить отпуск по уходу за ребенком и декретный отпуск. До этого тоже работала в этой же организации потом уволилась. Затем вновь работаю на временной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в органах внутренних дел, с 8 ноября 2012 года нахожусь в отпуске по беременности и родам, который заканчивается 27 марта 2013, перед этим отпуском я отгуляла очередной отпуск за 2012 год. Имею ли я право на отпуск за 2013 год перед отпуском по уходу за ребенком? Если да, то куда можно обратиться чтобы обжаловать действия своего руководства по отказу в предоставлении отпуска?

Работаю в организации, нахожусь в основном отпуске. Могу ли по завершению основного отпуска, сразу уйти а отпуск по уходу за ребенком (внуком), за сколько дней пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Работаю в УФСИН. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. не выходя из отпуска ухожу в отпуск по беременности и родам. Выплатят ли мне декретные? Ребенку в сентябре 15 г. исполнилось 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение