Хотела бы отпуск по уходу за ребенком на год. Руководства не разрешает.. Работаю медучреждении.

• г. Улан-Удэ

Хотела бы отпуск по уходу за ребенком на год.

Руководства не разрешает..

Работаю медучреждении.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Таким образом, в данном случае руководитель обязан Вам предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Оформите правильно эти отношения и уходите в отпуск.