Хотела бы отпуск по уходу за ребенком на год. Руководства не разрешает.. Работаю медучреждении.

Хотела бы отпуск по уходу за ребенком на год.

Руководства не разрешает..

Работаю медучреждении.

номер вопроса №16285432

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Таким образом, в данном случае руководитель обязан Вам предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Оформите правильно эти отношения и уходите в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X