Разделение лицевого счета на брата и меня - возможность не впускать приставов в свою комнату?

• г. Черноголовка

По решению суда от 2011 года лицевой счет разделен на две квитанции на брата и на меня, у него задолженность за ЖКХ у меня нет, дело на него находится в исполнительном производстве. Имею ли я не впускать приставов в свою комнату?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете. Вы имеете право не пускать приставов в квартиру в отсутствие вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Я так поняла, что если он дома, а дома он всегда, т. к. является инвалидом на данный момент, я не имею права не впустить приставов в свою комнату?

Спросить
Пожаловаться

Если комнат две и определен порядок пользования квартирой, то в свою комнату можете не впускать.

Если она комната, то обязаны впустить пристава для осуществления им своих функций и обязанностей по взысканию.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу гор. суда от 2014 года (задолженность по кредитным платежам, не ипотека) судебным приставом в 2016 году прекращено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.3. Но в феврале 2017 г. по тому же исп. листу вновь ССП возбуждено новое исполнительное производство с наложением ареста на лицевой счет в банке. Правомерны ли действия ССП?

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Может ли управляющая компания отключить жизненно важные ресурсы инвалиду 3 ей группы по задолженности за ЖКХ в муниципальной квартире? По решению суда лицевой счет поделен на две платежные квитанции. По моей задолженности нет, а вот у брата пенсионера инвалида 3 ей группы - задолженность.

Есть решение суда от 2011 года, вступившее в законную силу. Дело находится на исполнительном производстве у судебных приставов. Решение до сих пор не исполнено. Если я напишу заявление по ст 134 п.2 ГПК в суд о прекращении производства, с исполнительного производства оно автоматически снимается или нет?

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Хотим с бывшим мужем разделить лицевой счёт у него две комнаты имею ли я право по своему лицевому счёту приватизировать комнату свою.

Я 5 декабря 2011 года, купила квартиру. Сейчас мне присылают судебное решение о взыскании с меня задолженности запериод с октября 2011 по август 2012 года за теплоэнергию. У маня есть квитанции об оплате с февраля 2012 по август 2012 года. Но одна из квитанций, как оказалось была прислана на имя и лицевой счет старого хозяина квартиры и я нечааянно по невнимательности оплатила эту квитанцию не на свой лицевой счет, но думала, что плачу за себя. Подскажите возможно ли жту оплату зачесть на мой лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда август 2004, решение суда по индексации февраль 2011. в исполнительном производстве от августа 2004 г, находиться исполнительный лист от февраля 2011. исполнительное производство возбуждено в апреле 2020 г.

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта 2015. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.Заочное решение судом вынесено 16.12.2014. Что дальше делать после подачи в суд заявление об отмене заочного решения в течении семи дней после его получения (решение мною еще не получено)?

Судебный пристав РФ в Республике Крым возбудил новое исполнительное производство (о задолженности) по законодательству РФ на основании ранее возбужденного исполнительного производства согласно решения суда Украины в 2012 году. Рассматривается ли старое заявление взыскателя находящегося на територии Украины, или должно быть новое заявление взыскателя с указанием реквизитов банка взыскателя о погажении задолженности? Пристав предьявляет к оплате реквизиты не взыскателя, а свой рассчетный счет судебных приставов на територии РК, что противоречит ст.8 закона об исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение