Ознакомление с протоколом суда

• г. Мурманск

Можно посмотреть образец запроса на ознакомления с протоколом заседания суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете посмотреть в суде. Там есть образцы документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Андрей Федорович!

Во-первых, исходя из положений статей 230-232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), заявление в адрес судьи об ознакомлении с протоколом судебного заседания оформляется в произвольной форме в течение пяти дней со дня его подписания и передается в канцелярию суда под роспись на втором экземпляре такого заявления.

Во-вторых, судьи частенько "хитрят" с протоколами судебных заседаний, а поэтому практичней будет обратиться к судье на основании статьи 35 ГПК РФ с заявлением об ознакомлении с материалами дела. При ознакомлении с материалами дела (обязательно нужно сделать с них при этом фотокопии) заодно можно ознакомиться с протоколами судебных заседаний и оперативно (при необходимости) на следующий день или в день ознакомления с материалами дела предать через канцелярию суда письменные замечания на протокол судебных заседаний.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был подан регрессный иск. Решение нас не удовлетворило, и была подана апелляционная жалоба. Хотелось бы ознакомиться с протоколом заседания. Подскажите, пожалуйста, какие сроки предоставляются для ознакомления с протоколом, и какой порядок ознакомления - нужно ли заранее подавать заявление на ознакомление или можно в любой приемный день подойти в суд и ознакомиться?

Правомерно ли в одном протоколе судебного заседание обьединение 2 протоколов от 18.11.2015 и 25.11.2015 г. с ознакомлением 26.11.2015 г. без предьявления аудиозаписи, которая велась на судебных заседаниях? Аудиозапись прослушать так и не дали во время ознакомления с протоколом.

Сегодня,09.01.2019 состоялось первое заседание, на котором мною заявлено Возражение по иску. Истец попросил время для подготовки. Судья назначила следующее заседание на 18.09.2019. Вопросы: 1. Это считается перерывом в заседании или отложением рассмотрения дела и если перерывом, когда я смогу ознакомиться с протоколом заседания? 2. Если это отложение рассмотрения дела, почему мне отказали в канцелярии принять заявление на ознакомление с протоколом заседания от 09.01.2019? Спасибо.

Я подал заявление о переносе суд. заседания в связи с невозможностью подготовится без ознакомления с протоколом. Заседание перенесли однако с протоколом я не ознакомился, так как были выходные и праздничные дни. Заседание прошло без меня, как мне восстановить сроки, или вернуть дело на рассмотрение?

За сколько дней нужно подать заявление в суд для ознакомления с протоколом, чтобы успеть с ним ознакомиться до следующего заседания. Живу в другом городе, поэтому надо знать за сколько дней раньше нужно приехать на следующее заседание для ознакомления. А можно ли запросить его по почте?

14.04.2014 г. состоялось судебное заседание по гражданскому делу. 16.04.2014 г. подала заявление в приемную суда на ознакомление с протоколом судебного заседания. Однако на сегодняшний день с протоколом я не ознакомлена. Что мне делать дальше? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сторона по делу просить об ознакомлении с протоколом судебного заседания, если его (стороны по делу) не было на заседании?

Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. (документ прикрепил как фото).

Суть:-2 декабря 2016 года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления.-Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления.-2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания.-Согласно ч.1. ст.260 упк рф-в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания.

Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф.

А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен.

Правосудно ли решение судей?

11 марта у меня назначено судебное заседание по уголовному делу. Предыдущее заседание было 29 февраля, после которого я сразу подала заявление на ознакомление с протоколом заседания. До сих пор не ознакомили. Можно ли в этой ситуации 11 марта ходатайствовать от отложении заседания по причине того что с предыдущим протоколом я еще не ознакомлена? И удовлетворят ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение