Как получить доступ к протоколу судебного заседания в гражданском деле, если не была ознакомлена в установленный срок?

• г. Новосибирск

14.04.2014 г. состоялось судебное заседание по гражданскому делу. 16.04.2014 г. подала заявление в приемную суда на ознакомление с протоколом судебного заседания. Однако на сегодняшний день с протоколом я не ознакомлена. Что мне делать дальше? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине Вас не ознакомили с протоколом? Если он не готов, Вас ознакомят после того как его изготовят, если же Вы просто не явились, то это другой разговор.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание по гражданскому делу состоялось 4 декабря. 12 декабря я написала ходатайство об ознакомлении и протоколом судебного заседания, и заявление о выдаче копии протокола. До настоящего времени ответа на эти заявления нет. По телефону отвечают, что сообщат по мере готовности, однако подозреваю что как и с мотивированным решением будут подсовывать документы задним числом. Как быть?

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

11 марта у меня назначено судебное заседание по уголовному делу. Предыдущее заседание было 29 февраля, после которого я сразу подала заявление на ознакомление с протоколом заседания. До сих пор не ознакомили. Можно ли в этой ситуации 11 марта ходатайствовать от отложении заседания по причине того что с предыдущим протоколом я еще не ознакомлена? И удовлетворят ли его?

Подала ходатайство через Госуслуги по КАС РФ в 11 час. , судом зарегистрировано в 12 час. , в тот же день состоялось судебное заседание в 16 час. (на судебном заседании не присутствовала). Можно ли считать, что ходатайство подано до судебного заседания? Это очень важно. Спасибо за ответ.

Подал ходатайство к гражданскому делу вне судебного заседания. Заседание по рассмотрению назначено, но еще не состоялось. Хочу отозвать ходатайство. Будет ли для этого назначено отдельное судебное заседание?

Состоялось судебное заседание после 5 дней не получил мотивированного текста, на мои настойчивые обращения к судье на 15 день выдали решение, но это пол беды.

В решении не отражены ключевые вопросы которые решались в судебном заседании.

С протоколом судебного заседания не знакомился может и там не отражено.

Могу ли я ознакомиться и получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу на стадии обжалования?

И второй вопрос. Куда и кому жаловаться на судью?

Дело россматривал районный суд.

Спасибо с уважением Владимир.

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Арбитраж. Судебное заседание 16.05.2016... потом объявляется перерыв и продолжается судебное заседание уже 23.05.2016.

У стороны по делу после ознакомления с протоколом имеются замечания, но так как замечания подаются только в 3-х дневный срок, то является ли вот этот перерыв в заседании разделяющей полосой? Т.е можно подать замечания на весь протокол судебного заседания, или только на часть которая состоялась 23.05?

Сегодня,09.01.2019 состоялось первое заседание, на котором мною заявлено Возражение по иску. Истец попросил время для подготовки. Судья назначила следующее заседание на 18.09.2019. Вопросы: 1. Это считается перерывом в заседании или отложением рассмотрения дела и если перерывом, когда я смогу ознакомиться с протоколом заседания? 2. Если это отложение рассмотрения дела, почему мне отказали в канцелярии принять заявление на ознакомление с протоколом заседания от 09.01.2019? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение