Являются ли билеты Банка России законным платежным средством и это ли фальшивомонетничество ЦБ РФ?

• г. Ижевск

Хотелось бы узнать являются ли БИЛЕТЫ БАНКА РОССИИ-законным платежным средством и не является ли таким вот образом деятельность ЦБ РФ по сути-фальшивомонетничеством!?))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока действует Конституция все законно.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 75

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.