Законность платежного средства - последствия статьи 140 ГК РФ и специальные законные платежные средства

• г. Самара

Помогите, пожалуйста вот вопрос. Согласно ст. 140 ГК РФ рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории РФ. Укажите правовые последствия данного свойства российского рубля. Какие платежные средства именуются специальными законными платежными средствами? В каких случаях они применяются?

Ответы на вопрос (1):

Развивать нужно свое мышление. Да, и на сайте есть Ваши преподаватели. Успехов Вам по Вашим трудам!