Вправе ли банк при возврате вклада, внесенного вкладчиком в иностранной валюте, возвратить вкладчику не иностранную валюту

• г. Москва

Вправе ли банк при возврате вклада, внесенного вкладчиком в иностранной валюте, возвратить вкладчику не иностранную валюту, а ее рублевый эквивалент, ссылаясь на ст. 140 ГК РФ, в соответствии с которой единственным законным платежным средством на территории РФ является рубль?

Ответы на вопрос (1):

Не вправе. В данном случае обязательство не платежное.