Я ответчик по иску о признании договора дарения не действительным, могу ли я в судебном порядке признать иск?

• г. Москва

Я ответчик по иску о признании договора дарения не действительным, могу ли я в судебном порядке признать иск? нужно ли будет привлекать ФРС или судья может сам принять решение?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, теоретически, вы можете признать договор дарения недействительным, в том числе признания недействительным акта государственной регистрации такого договора, для чего лучше в одном процессе привлекать и ФРС.

Однако, что касается конкретно вашего случая, то чтобы дать более конкретный ответ - следует изучать все обстоятельства и имеющиеся у вас документы, в связи с чем вам, прежде чем принимать решение о подаче иска, следует проконсультироваться с юристами на предмет возможности подачи вашего иска, а также перспектив рассмотрения в суде.

В случае необходимости-обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.

ФРС не обязательно привлекать к участию, иск вы признать можете, это ваше процессуальное право.