Процесс получения швейцарского паспорта для усыновленного сына - необходимые документы и права матери

• г. Дербент

Я живу в гражданском браке с Швейцарцем имеется документ на усыновление моего сына Швейцарцем какие мне собрать документы чтобы получить паспорт Швейцарский для сына, сыну 8 лет. И какие у меня права на ребенка как мать если Швейцарец усыновил моего сына.? и на каких документах обязательно апостил?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, если "документ" это решение суда, постановленное судом РФ и в соответствии с законодательством РФ, то на территории Швейцарии возможно оно не будет иметь юридической силы. Возможно потребуется запрос консульства для получения разъяснений. Вопрос сложный, чтобы правильно проконсультировать необходимо знать больше информации.

По законодательству РФ невозможно усыновление если Вы состоите в гражданском браке. Нужно состоять в браке юридическом. Апостиль нужен на все иностранные документы, которые Вы намерены использовать в России, и наоборот. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.