Если деньги будет выплачивать государство, то в каком размере?

• г. Ростов-на-Дону

Женщина развелась с мужем, от этого брака есть ребенок. Жена получала алименты с пенсии бывшего мужа, т.к. он инвалид 2 группы. Мужа посадили в тюрьму и он умер. Подскажите, куда теперь обратиться женщине, чтобы получать какую-либо компенсацию на содержание ребенка. Если деньги будет выплачивать государство, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

В собес по месту жительства.

Здравствуйте, Вика!

Согласно действующему Семейному кодексу ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет). Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей.

С уважением,

Ардашева Елена Викторовна